На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А про период Великой Отечественнойт расскажут?В медиацентре на ...
  • Ирина Трифонова
    Еще одна"патриотка" выслуживается, чтобы уцелетьИрина Апексимова ...
  • Сергей Крюков
    мировая новость...Ирина Апексимова ...

В больнице Южнопортового пенсионеров быстро поставят на ноги

Фото из открытого источника

Пожилых пациентов оперируют в первые двое суток после переломов

В городской клинической больнице №13 активно внедряют современные методики лечения переломов у пожилых людей. Хирурги-специалисты оперируют пожилых пациентов в первые двое суток после травмы, чтобы не допустить осложнений и ухудшений.

«Количество проведенных операций, проведенных в первые 48 часов, увеличилось с 48 процентов в 2018 году — до 86 процентов к 2019 году. Это очень важно, потому что ранняя оперативная активность приводит к уменьшению осложнений в этом возрасте», — пояснил главный врач ГКБ №13 Сергей Аракелов.

При тяжелых травмах для восстановления двигательных функций в ГКБ №13 используется эндопротезирование. Во время операции сустав заменяют на современный керамический протез. 

Новые методики испробовала на себя пациентка Мила Левина 92-х лет. Она поступила в больницу с переломом шейки бедра. Ее быстро прооперировали, а уже спустя неделю, пенсионерка учится ходить заново. В будущем женщина сможет свободно ходить самостоятельно и вернуться к обычной жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх