На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А про период Великой Отечественнойт расскажут?В медиацентре на ...
  • Ирина Трифонова
    Еще одна"патриотка" выслуживается, чтобы уцелетьИрина Апексимова ...
  • Сергей Крюков
    мировая новость...Ирина Апексимова ...

Травматологи ГКБ №13 оперируют до 200 пациентов с переломом шейки бедра в год

Операция. Фото: pixabay.com

До пяти пациентов из них старше 90 лет

В год травматологи Городской клинической больницы (ГКБ) №13 в Южнопортовом районе оперируют до 200 пациентов с переломом шейки бедра. Среди них встречаются пациенты старше 90 лет. Об этом сообщил врач-травматолог ГКБ №13 Константин Омельченко.

— В год наши травматологи оперируют до 200 пациентов по поводу перелома шейки бедра. Моим направлением является эндопротезирование тазобедренного сустава у долгожителей. В списке прооперированных и вставших на ноги есть 101-летний пациент, проживший на радость родственникам еще 3 года после операции. Всего за год оперируются до 5 пациентов в возрасте 90-100 лет. Возраст не является противопоказанием к лечению и возвращению пациента к активной жизни, — пояснил Омельченко.

Как уточнили в больнице, ежегодно в нашей стране выполняется до 10000 операций по поводу эндопротезирования тазобедренного сустава пациентам с переломами шейки бедра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх