На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    А про период Великой Отечественнойт расскажут?В медиацентре на ...
  • Ирина Трифонова
    Еще одна"патриотка" выслуживается, чтобы уцелетьИрина Апексимова ...
  • Сергей Крюков
    мировая новость...Ирина Апексимова ...

Про образование Древнерусского государства расскажут в библиотеке Южнопортового

Фото из открытого источника

К участию приглашаются все желающие старше 18 лет

В воскресенье, 15 сентября, в библиотеке №124 Южнопортового района состоится открытая лекция на тему «Образование Древнерусского государства и роль варягов в этом процессе». К участию приглашаются все желающие старше 18 лет.

– Спор вокруг возникновения Древнерусского государства не утихает уже не одно столетие. В основном он ведется вокруг роли так называемых «варягов» в образовании государственности у восточных славян. Одни исследователи ассоциируют их с викингами-норманнами, другие — с балтийскими славянами, а третьи вообще отрицают какую-либо их роль в истории России, — поделился сотрудник администрации библиотеки. – На встрече мы постараемся разобраться в том, как же происходило формирование российской государственности в то далекое время.

Заседание проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России новейшего времени Российского Государственного Гуманитарного Университета, сотрудник Центральной научной библиотеки им. Н.Некрасова Сергей Кондратенко. Начало в 16.00. 

Адрес библиотеки: Велозаводская улица, д.11/1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх