
Пока на дистанционный формат уходят лишь часть коллективов
Работа из дома необходима в связи с тем, что растёт количество зараженных коронавирусом. В Москве руководители компаний и предприятий, по возможности, переводят своих сотрудников на дистанционный формат работы. Отчеты об этом присылаются ежедневно, заявил в интервью руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.
-Информация, переданная работодателями, в 90% случаев содержит обязательные для предоставления мобильные телефоны сотрудников. Сам сервис (подачи сведений о сотрудниках на дистанционной работе на портале mos.ru — прим. Агентства городских новостей «Москва») работает стабильно, — говорится в сообщение.
Стоит подчеркнуть, что мэр Москвы Сергей Собянин призвал работодателей переводить сотрудников на дистант. Отмечается, что мэр лично перевёл 30 процентов сотрудников столичной мэрии на работу из дома.
Свежие комментарии